Учитывается ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при расчете прсобия на первого ребенка до 3 лет?

Александра Кулиш Ученик (118), на голосовании 10 месяцев назад
Интересно :)
Голосование за лучший ответ
Николай Александров Профи (968) 11 месяцев назад
Нет, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не учитывается при расчете пособия на первого ребенка до 3 лет.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - это мера поддержки семей с детьми, которая предоставляется в размере 40% от среднего заработка родителя за расчетный период, но не более 27 960 рублей в месяц. Это пособие выплачивается в течение 1,5 лет с момента рождения ребенка.

Пособие на первого ребенка до 3 лет - это мера поддержки семей с детьми, которая предоставляется в размере 5000 рублей в месяц. Это пособие выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет.

При расчете пособия на первого ребенка до 3 лет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не учитывается. Это связано с тем, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет является мерой поддержки семей с детьми, которая предоставляется в течение 1,5 лет с момента рождения ребенка, а пособие на первого ребенка до 3 лет - это мера поддержки семей с детьми, которая предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет.

Если вы получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то вы также можете получать пособие на первого ребенка до 3 лет. Однако при расчете пособия на первого ребенка до 3 лет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не будет учитываться.
Инна Просветленный (26174) 11 месяцев назад
Учитывается конечно, даже мат капитал, премии мужей.