Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите вспомнить фильм

Сюжет:

Главный герой, детектив, искал пропавшую девушку. У него не было ни семьи, ни друзей - только расследование, которое он вёл.
Действие происходило в надуманном городе, где никогда не вставало солнце. Небо скрывала плотная поволока багровых, с пепельными прожилками туч. Этот непонятный катаклизм называли «мглой». Из-за «мглы» началась эпидемия самоубийств. Спасали лишь специальные кабинки с неким фантастическим, похожим на счётную машину устройством, к которому крепилась на витом проводе маска. Клиент заходил в кабинку, в обязательном порядке закрывал за собой сдвигающуюся гармошкой дверь, напяливал на себя маску и несколько секунд корчился от наигранной боли, тряся руками и головой. И всё это в гробовой тишине. При регулярном посещении кабинок желание наложить на себя руки исчезало, но появлялись другие проблемы - у кого-то отказывали глаза, у кого-то шла горлом кровь.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

вы этот отрывок взяли из романа "Совершенный изъян"?) почему бы сразу не сказать, что это не фильм? вы же заставляете людей искать возможно несуществующий фильм!
https://readli.net/chitat-online/?b=1090215&pg=10
нет гарантии, что такой фильм есть, скорей всего это выдумки писателя.
вы уж извините, что грубовато пишу, но мне как бы поднадоело тратить время и искать то, чего нет.