Обязан ли родитель отдавать все деньги ребёнку, который уезжает учится в другой город, в коледж и жить общежите.

Ангелина Дмитриевна Ученик (90), на голосовании 1 год назад
?
Голосование за лучший ответ
Sysmain Мастер (1399) 1 год назад
если ему уже есть восемнара то нет
Ангелина ДмитриевнаУченик (90) 1 год назад
тоесть можно отправить ребёнка 16-ти летнего в другой город без денег. И сказать ему учись и живи как хочешь. а тем временем родитель, будет жить на деньги реьёнка когда тот выживает в городе без денег которые ему выдаёт государство?
Sysmain Мастер (1399) Ангелина Дмитриевна, Тут скорее все зависит от самих родителей в первую очередь, от того, кто в городе в который он едет ждать его будет, окружение, тогда не обязаны будут, если ему это НЕ ПОНАДОБИТСЯ, кто своего ребенка отправит в другой город хер пойми с кем 16 летнего без денег и прочего?
Лёва Смит Знаток (360) 1 год назад
не думаю, что прям все. какую то сумму родители должны выделить (и продолжать выделять), пока человек не сможет найти заработок.

но если это пособие ребёнка, то есть в принципе выделяется ему на учёбу/пропитание в другом, абсолютно чужом городе, то да.. иначе как он там выживет?
Ангелина ДмитриевнаУченик (90) 1 год назад
имеется ввиду родитель получает пособие ребёнка.
alafira Искусственный Интеллект (218682) 1 год назад
Если опишешь ситуацию нормально, получишь нормальный ответ.
Ангелина ДмитриевнаУченик (90) 1 год назад
тоесть ребёнку государство даёт деньги на обеспечение. и вот ребёнок закончил школу и ему нужно ехать в другой город получать образование. Он уезжает учится туда но родители не отдают ему деньги которые даёт ему государство на обеспичение, тоесть до этого когда ребенок жил в доме с родителями ему ничего не требовалось, а когда он уехал жить в общежитие и учится ему нужны деньги на продукты и на личную гигиену.
alafira Искусственный Интеллект (218682) Ангелина Дмитриевна, Ответ да или нет, для точного понимания ситуации. Ты получаешь что-то вроде пенсии по потере кормильца?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183863) 1 год назад
«Все деньги» — нет. Но пока 18 лет не исполнилось, обязан его обеспечивать. А вот как 18 стукнет — там всё по желанию
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
не думаю, что родители отправляют тебя в другой город без денег.