Сервисы в интернете

Постоянно приходят сообщения: "Подозрительная попытка входа в аккаунт через стороннее приложение". С какого приложения??

Яндекс или Гугл хром

Это нормально. Автоматически приходят такие сообщения, ведь система уже запомнила, откуда Вы заходите обычно.

Это означает, что где-то у кого-то (у вас или у кого-то еще) есть какое-то устройство (например, смартфон или комп на работе или телевизор в магазине или у вашего племянника или у вашего бывшего) с почтовой программой, где забиты ваши учетные данные, возможно очень давно. И эта программа согласно заложенным алгоритмам пытается доступиться в ваш ящик. Но начиная с прошлого лета Майл ввел нововведение, что теперь таким программам нужен свой отдельный пароль для почтовых программ, пароль для доступа в учетку теперь не подходит для почтовой программы, о чем вам Майл и уведомляет.
Если вы не знаете, что это за устройство или забыли, то можете поступить радикально: сменить себе пароль в учетной записи и ждать пока кто-то где-то не прибежит к вам с воплями, что Salt, посмотри, я не могу в твою почту попасть, программа ругается на неправильный пароль!!!1 и вот тут вы и узнаете, кто это и где. Может это и на вашем собственном смартфоне, многие люди вообще не в курсах, что там у них на компе работает то, потому как не специалисты, вконтактик открывается и ладно.