Растёт ли гранат в бишкеке и чуйской области?

тополь тополев Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184503) 1 год назад
вероятно он там подмерзает до корня, даже в ферганской долине в этом году были морозы - 27,а это критично не только для гранатОВ,но и винограду на пользу не пошло!
Виктор ВеселковОракул (58544) 1 год назад
про виноград смешно, какая польза у меня в 2005 морозы -20 на голую почву в течении месяца , всасывающие корни вымерзли на глубину 40 см (хорошо что посадка с заглублением на 0,5 м) влагозарядковый осенне зимний полив и внесение под зиму органики не помогло,весной почки живые а "корней нет" что бы не иссушить пришлось кардинально обрезать лозы.
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184503) Виктор Веселков, алё!!! читаем внимательно,вникаем в суть!!! на пользу НЕ пошло,значит во вред! Вопросы?
получил омоложение корней , урожай не хуже прошлогоднего гроздей меньше но вес гроздей больше. а гранат как сорняк расти будет, ну подмерз потом отойдет , а для получения урожая маленькие хитрости к примеру нагибание к почве и укрытие на зиму.
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
растет но не долго минимальная сумма температурдля роста и плодоношения выше 3000 градусов (посмотри в нете какая у вас) ориенти созревание поздних сортов винограда. у граната слабая морозостойкость кратковременно -15 по этому формировать лучше кустом на зиму пригибать к почве и укрывать.