Пенсия для инвалидов 3 группы (слабослышащий) и официальное трудоустройство в Москве.

спанч боб Профи (587), на голосовании 10 месяцев назад
Такой вопрос.
Мне 22 года и я получаю пенсию в размере около 5000 рублей + Московская надбавка около 17.000 рублей (суммарно 22тыс).
Я ни разу никуда официально не трудоустраивался и считаюсь сейчас безработным. И если я официально устроюсь по ТК, то потеряю ли я какую-то часть денег? Если да, то откуда и примерно сколько? Потеряю из пенсии или из Мск надбавки?
Вопрос мне очень важен и нужен. Благодарю заранее за адекватные и развернутые ответы!
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (38348) 11 месяцев назад
А говорят одно государство) все кто не в Маскве, получают 5, а тут ещё + 17,справедливо,кули.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156273) 11 месяцев назад
Сейчас вам доплачивают до прожиточного минимума московского пенсионера, поскольку пенсия низкая. Если устроитесь на работу, то прожиточный минимум должны будете обеспечивать себе сами. То есть федеральная пенсия 5 тыс останется, а надбавку снимут.
спанч бобПрофи (587) 11 месяцев назад
То есть, я прямо полностью потеряю эту надбавку??? И у меня лишь останутся те 5тыс?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156273) спанч боб, да.
Нанетта Мудрец (11800) 11 месяцев назад
Снимают именно надбавку и перестают делать перерасчеты в связи с инфляцией. Поэтому многие инвалиды (да и пенсионеры по возрасту) предпочитают работать вчерную без трудовой книжки. Но это смотря какая зарплата, если намного больше пенсии, то особенно ничего не теряете.