Вы согласны что "извращённые" формы полового акта (все виды секса кроме традиционного) спос-ет р-ту инф. заболеваний?

Vashia Dobriy Гуру (2567), на голосовании 1 год назад
Что теоретически нетипичная анальная флора может проникнуть под слизистые оболочки полового члена. Тоже самое об оральной форме? Ещё более чем вероятно при римминге, анилингусе, футе. Что тяжёлыми инфекциями проще заразиться во всех формах кроме Фаллосно-клиторного. Что опасные инфекции редко передаются при традиционных позах?
И что не всегда можно спастись антибиотиками противопротозойными или антипаразитарными препаратами при растущей резистентности к ним и зачастую неразработки новых.
Что традиционная консервативная половая мораль в какой то степени способствует охранке от инфекционных (венерических) заболеваний?
Или реально ли победила их сталинская охранительно-консервативная модель которая победила в 20 в.и способствовала этой охранке.
С одной стороны секс повышает иммунитет да. А с другой может потенциально убить и серьезно навредить организму чел. или потомству, засчет передачи ему этих же самых инфекций
Не все люди по счету в РФ провакцинированы от большинства вирусных инфекций и если от большинства вирусных инфекций вакцины разработаны. Также как есть бактериофаги, чего нельзя сказать о протозойных, грибковых и паразитарных инфекциях. (Ибо последние, поселяясь в организме могут замучить до смерти и очень долго оставаться в латентном проявлении)
Голосование за лучший ответ
Человек Гриб Просветленный (29786) 1 год назад
Каво. Скатерть самобранку зачем настрочил такую, никто не читает всё равно
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295516) 1 год назад
Да любой секс способствует, и традиционный тоже
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
Самое худшее это кишечный уретрит. Или шистоматоз. Или оральный какой нибудь гистоплазмоз
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295516) Vashia Dobriy, Кишечного уретрита не бывает) Бывает вызванный кишечной палочкой. НО у женщин он в принципе и без всякого секса самый частый вместе с циститом. Шистосоматозов в наших краях не бывает
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (721680) 1 год назад
Не согласен. Партнёра надо лучше выбирать и (или) предохраняться.
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
Предохранение не всегда может спасти и не во всех случаях бывает доступно. Более того многие часто настаивают на бб а в орале вообще никто не предохраняется. Чтобы там не говорили а ВИЧ и гепатиты пока остаются наиболее убийственными запахами человечества и до и постконтактная терапия профилактика не всем идёт и не каждого может спастись. Как я и сказал человечество, и в частности Россия пока проигрывает опасным инфектогенам в гонке по борьбе с резистентностью к препаратам некоторых из них (а иначе ВИЧ и протейные были бы давно побеждены)Доконтактная профилактика при развитии резистентности вируса или бактерии при б/б может не спасти, и она не всем идёт при каких то до хронических заболеваниях и рисков возникновения аллергии.
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
Римминг всегда наиболее рисковый вид полового акта. Стоимость лечения и диагностики если нет прописки в большом городе, где находишься. Смахивает всегда в крупную копеечку. Поэтому лучше стараться всегда воздерживаться от бб промискуитета.
Kongri Просветленный (27054) 1 год назад
У нас в Советском Союзе секса нет
Я . Гражданин . Советского СоюзаМыслитель (7777) 1 год назад
Ага . Нас партия рожала
sfwmГуру (2880) 1 год назад
у вас в советском союзе и трава была зеленее
Rawbat2 Гуру (2954) 1 год назад
Смотря что для вас значат извращения. Позы, или сувать туда всякую фигню. Или с жестокостью
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
любая кроме традиц позы в сексе потенциально инфекционно атипично опасна. то есть иначе говоря традиционный секс менне опасен (если не считать рождение больного ребенка) чем нетрадиционный
Rawbat2 Гуру (2954) Vashia Dobriy, а что такого в позах. Типо смотришь в лицо, или смотришь в спину?
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
в лицо
Rawbat2 Гуру (2954) Vashia Dobriy, ну мне плевать короче. Я разницы не вижу. Это как вставлять Type-C провод разными сторонами
андрей сорокин Мыслитель (9992) 1 год назад
Дожили,педики сюда залезли...
иона викторовна Гуру (4534) 1 год назад
Спорный вопрос, можно заразиться и при классическом сексе и даже при поцелуях просто... Согласна с вышесказанным, что надо выбирать партнёра лучше и не заниматься сексом непонятно с кем....
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
Постоянка требует огромных трат бабла, непостоянка не требует ничего и не несет ни перед кем ответственность - капиталистический взгляд на вещи. Постоянка очень сложная вещь можно сказать невозможная для лиц с генетическими деффектами, алчных и меркантильных лиц. Но главный посыл вопроса про резистентность патогенам к Противоинфекционным препаратов, и то что человечество и в частности Россия проигрывает эту гонку в конкурентной борьбе с инфекционными патогенами(в том числе и паразитарными) которые становятся нечувствительными к препаратам произведенным 20 лет назад
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
при классическом сексе поцелуи необязательная состовляющая секса
иона викторовна Гуру (4534) Vashia Dobriy, ну да, а ещё лучше вообще не заниматься, если вы считаете что проще непонятно с кем и это не обязывает, то что я могу вам сказать??? У меня свое мнение на этот счёт и я не считаю правильным заниматься сексом с малознакомым человеком, но у вас, мужчин всё по-другому устроено...но потом проблема, мужчины бояться заразиться чем-то от неизвестной девушки, а девушки боятся залететь от непонятно кого...может быть не стоит спешить, а надо выбирать людей, тогда бы и болели меньше и аборты бы меньше делали...но это моё мнение.
Анна Мастер (1581) 1 год назад
У меня только один партнёр был, я очень брезгливая и точно не буду такими извращения заниматься.
Max Punk Мастер (1416) 1 год назад
Вы просто консерватор, скромный человек и вероятно религиозны по-настоящему. Про ЗППП пишете просто чтобы оправдать неприязнь своей личности к нестандартным формам секса. Не сомневайтесь, подхватить инфекцию можно даже через генитальный контакт в толстом презервативе. ВИЧ в основном так и ловят, а не через анус или вообще смешно - рот. Если партнёр заражён, человека не спасёт убеждение что оральный секс - грех. Также это не спасёт его и от бородавок на паху партнёра, которые при кожном контакте мгновенно передаются и очень трудно выводятся. Если вы действительно хотите обезопасить свой секс, а не прочитать лекцию о грехах, то просто тщательно подбирайте партнёра, и помните что ВИЧ гораздо вероятнее поймать от обычной девушки, чем от шлюхи. Потому что обычные девушки могут с равным успехом вести частые потрахушки с кем попало, но в отличие от шлюх они себя считают "нормальными" и не заботятся о безопасности, не обеззараживают себя и даже пренебрегают презервативами. Если партнёр здоров, можно с ним и генитально и орально, но анально лучше не заниматься, не по причине инфекций, а потому что вредно для сфинктера, да и кишка не предназначена для таких нагрузок.
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
я атеист биологовизатор, в какой то степени консерватор помешан на инфекционно-токсической теории происхождения всех проблем человечества. не религиозен а скорее практичен и прагматичен и алчно меркантильный. Промискуитет
(Диагностика, профилактика ИППП и лечение в дерматодиспансерах стоит кучу бабла). Постоянка в столице стоит бешенного бабла. А я бабло люблю и никогла никому не отдам его даже будучи генетическим уродом.
Vashia Dobriy Гуру (2567) Vashia Dobriy, никогда ни с кем то что я заработал не поделюсь кроме купленной сиделки
Кнесенка Елень Оракул (54021) 1 год назад
Вот мне нравится правило у евреев: в постели можно делать всё, однако, только с законным супругом.
Если не менять партнёров, а всю жизнь жить только с одним, то все перечисленные вами страшилки не страшны.
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
это очень спорно от законного супруга можно тоже заразиться. не заьывайте сушествуют инфекции которые переносятся не только половым путем, но в том числе чисто теорретически могут передаваться любым другим
Евгения Звездоцапова Профи (743) 1 год назад
Не важно какой секс можно и при традиционном такой хренью заразиться...
Только такой вопросик: оральный секс это разве не один из самых традиционных?)
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
традиционный фаллосно клиторальный
Евгения Звездоцапова Профи (743) Vashia Dobriy, ну не знаю не знаю)))) видимо у вас всё както поиному чем у большинства людей либо это у меня другой круг общения...
Мёдоед Гуру (4831) 1 год назад
Но зато как приятно и так интереснее жить.
nine Гуру (4523) 1 год назад
Опасность есть , но если соблюдать меры предосторожности и время от времени посещать врача - то не столь велика .И при традиционном сексе эта опасность так же есть .Так что думаю ни к чему ограничивать себя в удовольствии , жизнь вообще штука опасная .
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
разве врач позволит обновиться списку противоинфекционных препаратов произведенных за рубежом но не доступных в россии (подумайье, допустим есть новый антибиотик он есть на Западе но нету в россри, или допустим инвермектин, никоозамид и дитразина цитрат - есть на западе но нету в россии? разве правильный диагноз и смена тактики лечения повлияет на доступность препаратов? или я только отдам кучу бабла за бесперспективную в результате проверку чувствительности. Смысл этих проверок если список противоинфекционных препаратов все равно значительно уже в сравнении с таким же списком на западе
Vashia Dobriy Гуру (2567) Vashia Dobriy, доступных в россии
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (421153) 1 год назад
Секс в принципе довольно грязный акт. Встретились два одиночества и оба не знают сколько у него было партнёров и сколько у неё ( при условии что она не девственница.)
Борис Ельцин Знаток (297) 1 год назад
Нет, это утверждение неверно. Использование различных форм полового акта не является причиной распространения инфекционных заболеваний. Распространение инфекций зависит от недостаточной степени защиты от сексуального контакта, не зависимо от его формы. Все виды секса, включая традиционный, могут повлечь за собой риск заражения, если не принимаются соответствующие меры предосторожности, такие как использование презервативов и регулярные медицинские обследования.
Vashia DobriyГуру (2567) 1 год назад
при профилактическом приеме антибиотиков или проттвовирусных может возникнуть резистентность.
Яна Z Мыслитель (7587) 1 год назад
Занести инфекцию можно без презерватива , и даже без секса воздушно капельным путем, поцелуем