Счет древних русов. Помогите лингвисты

Вот я умею считать только до десяти:ноль, целковый, полушка, четвертушка, осьмушка, пудовичок, медячок, серебрячок, золотничок, девятичок, десятичок. А дальше что?

ну если воспринимать счет древних русов в коммутативной алгебре то следующее число после десятичка это полушка на десятичок( 1/2^10 = 1/2 *1/2^9= половина * десятичок). если же через счет древних русов то это десятичок умноженный логарифм по основанию десятичка требуемого числа. это не удобно , по этому лучше поределить биномиальную функцию % ( не путать с обычным процентом) такую что а % б = а + а+ а +...+а ( сумма б раз) = с и определить обратную ей функцию %^(-1) такую , что с%^(-1)д= а+...+а (сумма б%^(-1)д раз ) и тогда мы получаем полушка % десятичок или (1%^(-1)пара)% (1%^(-1) десятник) что равно 1%^(-1)(пара % десятник)

Этот бред придумал Рыбников.Его никто всерьез не воспринимает.

Славянский зажим яйцами

Не могу помочь поскольку я ящер

У всех индоевропейских народов счет звучит практически одинаково, настолько он древний ! а это древность более 6 тыс лет назад, Древняя русь это всего тысяча лет назад!

звучало это примерно так.
Один - оinos
два - duwo
три - tri
четыре - kwetwōr
пять -pénkwe
шесть - sweḱs
семь-septm̥
восемь-oḱtō
девять-newn̥
десять- deḱm̥