Политические дебаты
+1Что такое Пиррова победа?
Известно, что было историческое событие, которое стало нарицательным определением чего-то.
Это победа ради победы
Это когда полез за призом, оторвало обе руки и ноги, и схватил приз зубами.
По итогу, зачем тебе эта победа, если погибли люди и не родятся внуки.
Царь Пирр (мидийский если не ошибаюсь) в сражении с римлянами одержал победу. После которой воскликнул: Еще одна такая победа и я останусь без войска
С тех пор победу, которая почти равна поражению и называют Пирровой
это типа СВО которая
идет строго по плану
США в "холодной" войне.