Вступил ли в ситу закон №264 (Теперь ДПС может останавливать граждан без оснований)?

Oponge Sudcure Ученик (15), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (364958) 1 год назад
А то им повод нужен был и раньше.
Oponge SudcureУченик (15) 1 год назад
Был приказ 664
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 1 год назад
Что такое закон 264? Есть ли официальное название у него, а также какое ведомство и когда его выпустило?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 1 год назад
в 2023 г был только 1 закон с таким номером

Федеральный закон от 24.06.2023 N 264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
а ты просто гониш!!!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210703) 1 год назад
Это не закон, а приказ МВД. Начало действия документа - 11.07.2023. Для остановки пешеходов там перечислены основания. И для остановки ТС тоже.
Я Ирочка! Просветленный (29712) 1 год назад
"Теперь инспектор вправе остановить машину для проверки документов без дополнительных оснований. Рассказываем, что еще изменилось и зачем принят документ":
https ://shtrafy-gibdd.ru/news/razreshena-ostanovka-sotrudnikami-dps-bez-prichin#:~:text=Во%20вторник%2C%2011%20июля%202023,проверки%20документов%20без%20дополнительных%20оснований.