Помогите, всё плохо

gidro whoi Знаток (325), на голосовании 1 год назад
в общем вчера вечером я вижу что мой баланс сим карты был пополнен на 4000 рублей, всем членам семьи в общем пришло 18 тысяч и через 1-2 часа нам начал названивать мужик и сказал что деньги были его. деньги оказались краденными с его личного кабинета банка, но оказались у нас. это была подстава и мы вернули ему часть с комиссией и он собирается писать заявление на того кто украл его данные для личного кабинета. Мы можем попасть под удар, так как приняли краденное? как можно доказать невиновность? а так он потерял данные потому что перешел по какой то ссылке и ввёл все необходимое для взлома
Голосование за лучший ответ
Кирилл Кириллов Мастер (2079) 1 год назад
Никто не должен доказывать невиновность, это вашу виновность должны будут доказать, и скорее всего не докажут, ибо нет состава преступления
Пользователь 272727 Мыслитель (6628) 1 год назад
Ничего не надо скидывать некому. Пусть бы и кидали, там разобрались бы.
Сонная Артерия Гуру (2614) 1 год назад
ну так деньги то вернули, вот и все, забей хер, до тебя не докапаются
Владимир Иванов Просветленный (24605) 1 год назад
Он будет требовать переслать деньги не на тот счёт с которого пришли деньги а на другой, то значит он мошенник, звоните в банк и обьясняйте ситуацию.
Олег Шашин Просветленный (21235) 1 год назад
Нет ничего криминального Вы тут ни причём тем более Вы вернули деньги ему могли и без комиссии вернуть Вы тут не причём
Шуня Искусственный Интеллект (656451) 1 год назад
надеюсь у вас хватило ума не возвращать деньги мошеннику ? мошенник может обратиться к оператору банка и банк вернет с ваших карт эти деньги еще раз. это известный старый лохотрон. вам не надо было никак реагировать на поступление этих денег и на звонок мошенника
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112181) 1 год назад
Если он не переводил вам деньги, то откуда он узнал номера ваших телефонов, чтобы на них позвонить? И что за бар такой Рыбин Гуд, украл деньги и подарил их вам. Что помешало самостоятельно вам подумать над этими вопросами. И ещё что и кому ты собрался доказывать. Я пока не вижу в этом необходимости.
gidro whoiЗнаток (325) 1 год назад
он через поддержку узнал номера которые пополнялись
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112181) anonymous whoi, Ты спроси своей поддержки, своего банка дадут они те номера телефонов при таких обстоятельствах или нет. Зачем ещё писать очередную глупость и что ты там не противне Кирова по поводу для чего личности которая похитила деньги совершила преступление и может сесть за него эти деньги было отдавать вам.
Пивчич Ученик (124) 1 месяц назад
Так теперь это считается незаконной манипуляцией, ты тоже теперь преступник, ведь ты провел передачу краденных денег