Лысина у кошки

Подскажите что это может быть? Появилось лысое место на шее у кошки

Дополнен

Тем, кто не знает, просьба не писать мол я не знаю и т д, я спросила у тех, кто мог бы предположить что-то.
Не знаете пролистывайте, а не засоряйте комментарии

Может и экзема, может и лишай. А может такое проявление аллергии на укусы блох.

Не обязательно лишай: может быть экзема. Я своего кота вылечила от экземы, используя препараты, которые назначил ветеринар. Лечили с месяц(( Но затягивать с этим заболеванием нельзя: может перейти в хроническую форму, а это опасно.

Откуда мы-то знаем? К ветеринару несите кошку.

нехватка витаминов ! кошки ещё нужна трава ! она дома цветы объедает ?

лишай