Пришел на работу в шортах ибо не знал что нельзя ,это мой первый опыт трудоустройства.Могут ли убрать премию

dddd fff Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Работаю на заводе
Голосование за лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (162094) 1 год назад
По технике безопасности могут не допустить. Но это же первый день. Не злостное нарушение из раза в раз.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (159247) 1 год назад
Как правило работникам выдают спецодежду, которая хранится в раздевалке в инд. шкафчике. перед началом смены работник должен переодеться. Если не переоденется, то это нарушение трудовой дисциплины. До раздевалки требования к одежде обычные: чистая, не провокационная, соответствующая общепринятым нормам.
Dmitry Искусственный Интеллект (623696) 1 год назад
Могут, конечно. Премия не относится к обязательным выплатам. Это форма материального поощрения сотрудника.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (171479) 1 год назад
Вряд ли. Если у вас положена спецодежда, то не имеет значения в чем вы пришли. Если работаете в офисе, опять же какая разница. Не знали, что не принято так ходить. Просто скащать: не знал, исправлюсь. И ходить в нормальных брюках в дальнейшем.