Почему вокалист так поступил?!( Из за девушки, или ненависти к себе?
Лейн Стэйли вокалист рок, гранж группы Alice in Chains.
Девушка умерла от бактериального эндокардита. Ей было двадцать семь лет
. Лейн тяжело переживал смерть подруги и винил себя в том, что не сумел спасти её.
После выхода из больницы Лейн Стейли перестал появляться на публике и порвал отношения с группой. Лейн Стейли стремился избегать вечеринок и больших компаний. Он увлекался компьютерными играми, искусством, а также ухаживал за кошкой Сэйди. Иногда он посещал бар Rainbow Tavern, расположенный в пяти минутах ходьбы от дома, но держался в стороне, сидя в углу помещения. Стейли также заглядывал в местный магазин комиксов, где часто задерживался допоздна, выбирая интересующие журналы. Знакомые, которые изредка видели его на улице, вспоминали, что Стейли выглядел «как ходячий мертвец». Ник Поллок утверждал, что Лейн уже не был прежним собой: «Будто бы в его теле поселился призрак». Джефф Гилберт отмечал, что Стейли выглядел очень плохо и от него воняло: «Одежда висела на нём мешком. Он выглядел на восемьдесят лет, и это было жутко»
Не из-за девушки и не из-за ненависти к себе, а из-за прогрессирующего психического расстройства. Скорее всего, в спящей форме оно уже было у него к тому моменту, как умерла девушка, и её смерть лишь послужила толчком к активной фазе заболевания.