Нагрев видеокарты gtx 1050 ti
нормально ли если gtx 1050 ti греется до 80 градусов?
Нет, ненормально.
Скачай программу MSI Afterburner и установи в ней кривую в графике скорости вентиляторов в зависимости от температуры.
К тому же карта старенькая, надо задуматься о замене термопасты...

Настрой кривую оборотов вентилятора в msi autoberner.
ну вообще то что тебе написали это бред - 80 градусов для любой карточки предельная норма, но для твоей 1050ti она как правило всегда была холодной - не норма, если ты конечно ее не разгонял и не сидишь сейчас в киберпанке. Если на то уж пошло что хочешь это исправить начни с винды, установи новую, оптимизируй, потом залезь в MSI afterburner и посмотри на свои кульки, карта морально старая если ты играешь в игры более требовательней чем кс, вообще разбери ее, закажи нужные термопрокладки и поменяй на ней термопасту, думаю пойдет, а еще советую задуматься над апгрейдом.
Максимальные температуры видеокарт NVIDIA GeForce
В остальном, в зависимости от модели, нормальной температурой видеокарты (которая не была разогнана) считается от 30 до 60 градусов при отсутствии активного ее использования и до 95, если она активно задействована в играх или программах, использующих GPU.
Целевая температура GTX 1050 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов,