Почему видеокарта Gtx1050ti очень плохо работает?

Нагревается до 90 градусов, степень загрузки ГП 100% всегда, вирусов нет.
Естественно если загрузка 100% в несложных задачах, сложные она не тянет, cs go 40 fps, teardown 14fps, sons of the forest 2 fps

Конечно 1050 Ти должна давать в КС ГО минимум 100 фпс, а то и гораздо больше, 90 градусов явный перегрев, тебе нужно её обслужить, возможно она троттлит

Хз майнкр может не знаю у сеня на такой де видюхе кс 300 фпс

я не знаю но может стоит провести ДЕТАЛЬНОЕ техобслуживание мамонта и пробовать ее разогнать... а может еще вентиляторы сменить на современные на видюхе да и впринципе качнуть охлад... только не доводи до ТАКОГО абсурда чтобы водянку (пусть и самую дешевую) ставить в паре с начальной около ировой видюхи

в смысле 100% загрузки всегда, даже на рабочем столе без программ?
Диспетчер задач то заскринь

Замени термуху. Видимо тортлит