Нужен срочно рассказ про Конституцию США см. пояснения

летающий кролик Мастер (1118), закрыт 15 лет назад
Нужно что-то про Конституцию США в течении часа - из любого интернет источника, просто у меня времени нет ( Вообщем про историю конституции и т. п. Рассказ средней длины
Лучший ответ
Глафира Иванова. Мыслитель (7051) 15 лет назад
Конституция США — основной закон США, имеющий высшую юридическую силу. Конституция США была принята 17 сентября 1787 года на Конституционном Конвенте в Филадельфии и впоследствии ратифицирована всеми тринадцатью существовавшими тогда американскими штатами. Считается первой в мире конституцией в современном понимании. Состоит из семи статей, за время действия Конституции были приняты двадцать семь поправок, которые являются её неотъемлемой частью.

В основе Конституции США лежит принцип разделения властей между законодательной (конгресс) , исполнительной (президент) и судебной (верховный суд и нижестоящие суды) ветвями. Штатам США даются широкие права в области законодательства.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Конституция_США
Остальные ответы
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
в гуугле напиши "Конституция США"