Вопрос охотникам?

Джек Воробей Гуру (3658), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Кто какой снаряд (номер дроби, навес в граммах) использует на весенней тяге...?
Лучший ответ
Охотник Мудрец (10620) 15 лет назад
На вальдшнепа 12 калибр, дробь 6-7, 33-35 г в контейнере.
Джек ВоробейГуру (3658) 15 лет назад
У всех ответы хорошие, а какой лучше пусть покажет весенняя охота, желаю удачи на весенней охоте!!!
Остальные ответы
Алексей Горелов Мастер (1647) 15 лет назад
дробь 3 кантейнер заряд 4,3грамм (стволы длинные меньший заряд неэфективен)
rock papikМудрец (12373) 15 лет назад
Я на утку крупней 4-ки не заряжаю, и заряд "Сокола" 2,15.
Джек ВоробейГуру (3658) 15 лет назад
У всех ответы хорошие, а какой лучше пусть покажет весенняя охота, желаю удачи на весенней охоте!!!
ОхотникМудрец (10620) 15 лет назад
Такой заряд используется для срельбы с откатом - выстрел, три шага назад. Но лучше соломки постелить.
Алексей Горелов Мастер (1647) при весе ружья 4,8 кг и длинне стволов 778 мм откат не чувствуеться
rock papik Мудрец (12373) 15 лет назад
Дробь №7 по моему оптимальна. Навеска, если строго, зависит от веса стволов. У меня стволы лёгкие, отвешиваю 32гр.
Джек ВоробейГуру (3658) 15 лет назад
У всех ответы хорошие, а какой лучше пусть покажет весенняя охота, желаю удачи на весенней охоте!!!
Яна Жуковская Знаток (356) 15 лет назад
навес 25гр. колибр20. дробь 5
Источник: Я
Джек ВоробейГуру (3658) 15 лет назад
У всех ответы хорошие, а какой лучше пусть покажет весенняя охота, желаю удачи на весенней охоте!!!
Ирина Лукина Мастер (2149) 15 лет назад
дробь 3,патроны заводские, у меня Сайга.
Джек ВоробейГуру (3658) 15 лет назад
У всех ответы хорошие, а какой лучше пусть покажет весенняя охота, желаю удачи на весенней охоте!!!
ОхотникМудрец (10620) 15 лет назад
Ирина, совтую на Сайгу поставить коллиматорный прицел и пристреляйте маркер, точность попадание значительно улучшится.