Мото глохнет при открытии газа

в общем такая проблема , завожу мот , холостые держит нормально, только немного открываю газ, сразу же глохнет

воздухан забит или оглушитель

Есть несколько возможных причин, по которым ваш мотоцикл может заглушаться при открытии газа:

1. Проблемы с топливной системой: Мотоцикл может заглушаться из-за недостатка топлива или из-за засорения форсунок. Проверьте, достаточно ли топлива в баке и есть ли какие-либо преграды в системе подачи топлива.

2. Проблемы со свечами зажигания: Проверьте состояние свечей зажигания. Если свечи изношены, загрязнены или не функционируют должным образом, это может вызывать проблемы при открытии газа.

3. Проблемы с системой зажигания: ошибка в системе зажигания, такая как плохое подключение проводов или неисправность катушки зажигания, может привести к проблемам с искрообразованием и вызвать заглушение мотоцикла.

4. Неправильная настройка карбюратора или впрыска: Если карбюратор или система впрыска топлива неправильно настроены, это может вызвать проблемы с подачей правильного количества топлива при открытии газа и, следовательно, заглушение.

Смотри воздушный и топливный фильтры.На карбюраторном дополнительно -жиклёры,ускоритель.Может быть и насос.Начинай с фильтров.