Какие российские аналоги ПО заменять Microsoft?

С октября 2023 года компания Microsoft прекратит поддержку софта российским корпоративным клиентам.

Залотдинов считает, что уже бывшие клиенты Microsoft будут постепенно переходить на аналоги — как раз есть время на «ожидание» более полного развития отечественных продуктов и интеграции или перестройку инфраструктуры в целом. При этом для малого и среднего бизнеса проблем особых нет — для них переход на аналоги планомерен.

https://hi-tech.mail.ru/review/101931-licenzii-na-windows/?frommail=ft_ml

Сборки линукса разные, какие еще та?
Выбор невеликий для Супердержавы крутящей весь мир на трубе.........

Аналогов нет и быть не может

KMS

Дилдо

Да нет аналогов...
Русское , это форки Linux.