Свекровь зовёт меня Анька, меня так вообще никто не называет, кроме неё, я же к ней отношусь с уважением, обращаюсь по имени отчеству, помогаю по дому, приношу что-нибудь к чаю, парень говорит что она это не со зла, "у неё просто привычка такая ко всему женскому полу так обращаться" (странная привычка), при этом она обнимает при встрече, вроде и нормальная, по характеру строгая, серьёзная, с парнем планируем свадьбу, но этот момент всё портит. Очень обижает это, она сама по себе немного грубоватая, но её обращение ко мне это просто атас, конечно раздуваю из мухи слона, но я к ней со всей душой а меня зовет словно собаку, думаю ещё немного и будет мной командовать. Моя мама называет парня просто по имени Ваня. Подскажите, что мне делать, чтобы она называла меня просто по имени?
Не воспринимайте это близко к сердцу,скорее всего это действительно привычка,либо она обращается к вам,потому что вы младше по возрасту,если вам сильно неприятно от такого обращения,то поговорите с ней об этом.