1 год назад
от

Как думаете,были бы настолько известными сейчас А.С.Пушкин и М.Ю.Лермонтов,если бы...

Не трагическая гибель на дуэли?
Ведь вспоминая "классиков",они всегда будут среди первых,кого вспомнили,хотя есть достаточно поэтов и писателей,о которых вспоминают намного реже.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Больно уж писали красиво. А Лермонтов еще и большой философ был. Так что помнили бы. А если бы родились во второй половине 20 века, то нашли бы свою нишу. Хотя бы в качестве мастеров острых эпиграмм на сильных мира сего.

Оба писателя обрели свою известность еще при жизни. так что да.

Вообще-то, среди русских классиков предостаточно людей, скончавшихся в зрелом возрасте в своих постелях. Это не помешало их известности спустя столетие - другое.

Мне на ум пришёл Булгаков, но он вроде бы как не стрелялся на дуэлях

У Пушкина например особый и запоминающийся стиль поэзии, сочетание комедийного, трагического и романтического

Пушкин не тот человек, которого хочется запомнить. Алкаш с примитивными стихами. Вспомните : выпьем с горя... Поэтому и запомнился. Его стихи настолько примитивны, что их легко запомнить. Лермонтов бы запомнился. Хоть и немножко.
Первого стоящего вспомню так это короткевич дюма булгаков