Материнская плата\USB порты

Дмирий Емельянов Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Перестают работать USB порты секунд на 5-20. Че с этим делать
Голосование за лучший ответ
Руслан Холявко Мыслитель (9797) 1 год назад
Возможные причины кратковременной потери работоспособности USB портов материнской платы:

1. Неисправность самой материнской платы - поврежден контроллер USB. Необходим ремонт или замена материнской платы. [1]

2. Перегрузка USB портов - подключено слишком много устройств. Необходимо отключить лишние устройства.

3. Неисправность драйверов USB в операционной системе. Необходимо обновить драйверы или переустановить ОС.

4. Перегрев компьютера - недостаточная вентиляция. Необходимо проверить вентиляторы и очистить системный блок.

5. Неисправность блока питания компьютера. Могут быть проблемы с напряжением. Необходима диагностика блока питания.