О таксе.

Ек@терин@ Ученик (141), закрыт 15 лет назад
Была такса,мальчик.Он когда радовался-писился...Таксы-девочки тоже таким страдают?
Дополнен 15 лет назад
То есть во всем виноваты родители?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 15 лет назад
Это обусловленная генетически перевозбудимость нервной системы. Такие собаки не должны участвовать в разведении, какими бы красивыми они не были, чтобы не передавать этот порок своим детям. Уравновешенные собаки такого никогда не делают, независимо от породы.
Остальные ответы
Виталий Логунов Мастер (1787) 15 лет назад
плата по таксе. такса - один рубль
лена баранова Профи (657) 15 лет назад
Девочки даже больше писаются. Если у кобелей это с возрастом проходит, то девочки всю жизнь сцутся.
Скоропея Профи (926) 15 лет назад
Этим страдают не только таксы, но и другие мелкие собаки. У знакомых - коккер-спаниель от радости лужи делал, у меня - карликовый пинчер (девочка) . Все очень индивидуально....
Ольга Оракул (90666) 15 лет назад
Это эмоциональное, просто его надо успокоить командой, лучше "лежать" , а потом уже погладить, чтобы первый всплеск радости немного приглушить.
Володина Наталья Профи (847) 15 лет назад
У меня тоже такса и тоже писается, мне кажется от этого отучить невозможно, всё зависит от темперамента собаки, таксы все эмоциональные. У знакомого, большая собака писалась от радости, так что у нас цветочки :)
Марина Николаева Высший разум (268298) 15 лет назад
Писаются от избытка чувств холерики. Просто нужно брать щенка от более уравновешенных родителей.
Источник: Одна из пород нашего питомника-таксы.
Катена Знаток (428) 15 лет назад
У меня мастино 2 года (девочка), так до сих пор приссыкивает, когда радуется!
Екатерина ********* Мастер (2402) 15 лет назад
У меня немка тоже иногда от радости писается..)))))))))))))))
НАДЕЖДА Профи (683) 15 лет назад
от этого не застрахована ни одна порода. правда, с моими такого не случалось ни разу)))
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 15 лет назад
У меня две таксы
так вот рыжая писается, а черная нет, хотя они ровесницы . Проста черная более спокойная, а у рыжей шило в одном месте .
Вояж Знаток (498) 15 лет назад
Наш таксер писал из вредности, когда что-то не мог отобрать у добермана.