Можно ли приклеить обои после покраски?

Поклеили обои под покраску (виниловые на флизилине),покрасили в два слоя. Но не большой участок отклеился. Если его приклеить снова, не останется ли влага под обоями? Ведь сверху два слоя краски. Переживаю, чтобы влага не осталась и не появилась плесень. Может клей нужно использовать не для обоев, а другой? Или влага уйдет в основание? Основание шпаклевка и гипсокартон.

Виниловые обои и так не пропускают влагу.
Клей, не бойся
Высохнет как и всё остальное высохло в другую сторону - в стену.

Высохнет ,не переживай . Смело приклеивай . Виниловые обои на флизолиновой основе же сохнут ,а винил это влагостойкий моющийся слой этих обоев

протыкайте иголкой обои ,выгоняйте воздух

Водно-дисперсионная краска паропроницаема, обои тоже. Клей. Только не на пва. Клей ушёл в стену, вот и отклеились. Некорректная подготовка. Ибош смело.

Приклеить обои после покраски не рекомендуется, особенно если участок уже отклеился. Влага может застрять между обоями и поверхностью, вызывая проблемы, такие как плесень и отслоение.

Вместо этого, рекомендуется удалить отклеившийся участок обоев и заново подготовить поверхность перед клеевизможной. Для этого:

1. Очистите поверхность: Уберите остатки обоев, клея или других материалов с помощью шпателя или струга. Убедитесь, что поверхность гладкая, чистая и свободная от пыли и грязи.

2. Подготовьте поверхность: Хорошо шлифуйте поверхность, чтобы обеспечить хорошее сцепление новых обоев. При необходимости, используйте шпаклевку или грунтовку для выравнивания и укрепления поверхности.

3. Правильный клей: Используйте клей, который рекомендуется производителем для конкретного типа обоев и поверхности. Обратитесь к инструкции на упаковке, чтобы узнать, как правильно приготовить и применить клей.

4. Клейте обои: Приклейте новые обои на подготовленную поверхность, следуя инструкциям производителя и обеспечивая равномерное покрытие клеем. Убедитесь, что обои хорошо сцепляются и лежат ровно.

5. Сушка: Дайте обоям достаточно времени для полной сушки, прежде чем приступать к любым следующим работам или оформлению стены.

Обязательно следуйте инструкциям производителя и при необходимости проконсультируйтесь с профессионалом или продавцом, чтобы получить более точные рекомендации в соответствии с конкретной ситуацией и используемыми материалами.