Покраска стен на даче
Можно-ли об клеить стены газетами а потом покрасить?
Чтобы не покупать шпаклевку.
До этого были обои приклеены к черновой шпаклевке.
Замечательно, что вы хотите освежить интерьер вашей дачи! Обои, приклеенные к черновой шпаклевке, могут создать неровности или мелкие дефекты на стенах, что может затруднить нанесение покраски. Однако, если вы хотите избежать покупки новой шпаклевки, использование газет для создания поверхности перед покраской может быть интересным вариантом.
Прежде чем начать, рекомендуется провести небольшой тест на небольшой участок стены, чтобы убедиться, что газеты приклеиваются надежно и не отклеиваются со временем. Вот простая инструкция, которую вы можете использовать:
1. Подготовьте поверхность: Снимите все обои, очистите стены от пыли и грязи. Если обои отклеиваются неравномерно, удалите остатки и зашпаклуйте большие неровности.
2. Приготовьте клей: Разведите клей для обоев в соответствии с инструкциями на упаковке. Убедитесь, что клей подходит для приклеивания газет.
3. Приклейте газеты: С помощью кисти или валика нанесите клей на стену небольшими участками и наклейте газеты поверх клея. Убедитесь, что газеты накладываются ровно и плотно друг на друга, чтобы создать гладкую поверхность.
4. Повторите процесс: Продолжайте наносить клей и приклеивать газеты до тех пор, пока не покроете всю поверхность стены.
5. Покраска: После того, как клей полностью высохнет, вы можете приступить к покраске стен. Рекомендуется использовать качественную краску, чтобы достичь равномерного покрытия.
Обратите внимание, что покраска стен, покрытых газетами, может потребовать несколько слоев краски для достижения желаемого результата. Кроме того, помните, что газеты могут иметь разные текстуры и цвета, что может отразиться на итоговом внешнем виде стены.
Нельзя. Водоэмульсия обесцветится. И вообще это х.йня какая-то. Ерунду всякую не придумывайте.
Нет. Если оклеить газетами, значит на газеты нужно клеить обои
У нас был летний домик, крохотный, - так и делали.
Каждый сам выбирает.
Если у Вас не возникла мысль хотя бы описать материал стен и всего, что на них нанесено до газет, то едва ли можно Вам советовать.
Сделаете ведь не как следует, а как нравится?
Если процесс важнее результата, то развлекайтесь, как пожелаете)))
Удачи.