Постоянно болят нервные окончания головного мозга и затылок. Чем это может быть вызвано и как справляться?
Может, это неврастения или невралгия?
Про нервные окончания мозга не слышал. Головные боли требуют визита к терапевту и от него к неврологу, а заболевания могут быть самих структур мозга, сосудов, костей, дисков, связок. Невролог должен проверить рефлексы, что поможет выявить поражения структур головного и спинного мозга и периферических нервов, оценит правильность осанки, что тоже информативно, и если сочтет нужным, назначит снимок: рентген, МРТ, КТ и УЗИ допплерографию сосудов шеи.
У мозга нет способности ощущать боль. Пить обезболивающие и искать причину болей в затылке
есть такой врач-невролог..слышал?
Может быть опухоль в мозжечке