зубы мудрости - это атавизм?

Антон М Профи (586), закрыт 15 лет назад
Нужны они , или только хуже с ними? Я читал. что не нужны
Дополнен 15 лет назад
дело в том что они не очень участвуют в жевании, а чистке не поддаются (далеко сидят) являясь вместилищем микробов
Лучший ответ
ЦИФРА Высший разум (485932) 15 лет назад
Чем больше зубов тем лучше пищеварение. Раньше еда пожестче была, а челюсти покрепче.
Скоро и ноги атавизмом станут, потому что есть пульт ДУ и средства передвижения
Остальные ответы
Елена Исупова Ученик (119) 15 лет назад
Это явный атавизм и в принципе они не нужны. Но когда выпадут свои, за них можно будет вставные зацепить, так стоматологи говорят. Кто-то удаляет, а кто-то нет. Если не мешат, то зачем.
оля вронская Ученик (174) 15 лет назад
так дантисты считают, я себе удалила (росли криво, периодически восполялись) - довольна, проблем меньше
mihal minagarov Мудрец (10859) 15 лет назад
чистый атавизм, с ними хуже-это однозначно, люди в основном избавляются от них.