Ошибка температура экструдера - 300 градусов, 3Д принтер falshforge adventure 3 lite

Сергей Меркулов Мастер (1203), на голосовании 1 год назад
При замене пластика в 3д принтере Flashforge adventure 3 lite, выбрал режим замены пластика, экструдер разогрелся до 240 градусов
Затем начался проворот подачи пластика в обратную сторону (т.е. из сопла)
Появился громкий неприятный механический звук, резко отключил принтер
Затем температура экструдера начала показывать 300 градусов постоянно, даже после простоя
Что могло произойти и как это решить?
Голосование за лучший ответ
Василий Рисоед Знаток (366) 1 год назад
Возможно, произошла поломка датчика температуры в экструдере. Замените датчик температуры
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (139073) 1 год назад
Осмотреть хотенд на предмет выпадения нагревателя, термодатчика, прозвонить кабель от башки до платы, возможно заменить термодатчик.
Игорь Мокеев Ученик (213) 1 год назад
Та же проблема на том же принтере. решили вопрос?
Сергей МеркуловМастер (1203) 1 год назад
Добрый день, да
В моем случае оказалось, что сам экструдер был недовставлен в ячейку, и его необходимо было вставить полностью
После чего все заработало и температура стала отображаться корректно