Хотят написать заявление по 163 статье УК.

Руслан Илюшин (Шнайдер) Ученик (48), на голосовании 1 год назад
Всех приветствую! Сразу к делу.
В том году, продал автомобиль 17 летнему парню, сразу отдать всю сумму он не мог, поэтому решил дать как в долг. В итоге от отдал 7,000 и должен был ещё 13,0000₽, однако, долго он эти деньги не отдавал, я предлагал ему варианты, где он может поработать, но он не желал. Теперь ему тукнуло 18 лет, он отработал на вахте и вернул долг с процентами, вышло в итоге 50,000. Теперь его мать, узнав об этом, грозится написать заявление о вымогательстве.
Может ли она это сделать?
Голосование за лучший ответ
Night Просветленный (38362) 1 год назад
Да пусть пишет, флаг в руки
Она под 306 распишется, и если пруфы не предоставит, что деньги вымогались, то сама по уголовке пойдет

Я надеюсь, продажа официально шла, через договоры?

И с какой стати вообще кто-то следит за расходами человека в 18 лет? Ты ей скажи, что тоже заявление напишешь, что она смотрит чужие счета
седой Искусственный Интеллект (249984) 1 год назад
на основании чего?документы на руках о сделке?
Jhim ** Искусственный Интеллект (112177) 1 год назад
скажи, придурок, если чья-то там мать умеет писать, то может она что-то написать или не может?

и точно ли на такой вопрос нельзя ответить без юриста?
Лилия Кузьмина Мастер (1889) 6 месяцев назад
Разбирательства должны быть. Есть ли расписка о том, что сколько должен, сколько отдал. Будут ли пени. Там все должно быть указано.
А так, если была договорённость на 13000, то остальное это да попахивает вымогательством