Зачем США пытаются пугать Китай,если понятно что для них тоже ничего хорошего не будет ? Вн.
Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател выразил озабоченность сотрудничеством Китая и России. Как напомнил замглавы Госдепа, США «ясно давали понять» Китаю, что оказание России военной помощи и содействие ей в «систематическом обходе санкций» повлечет для Пекина «серьезные последствия».
Способны ли США на «серьезные последствия» для Китая – вопрос спорный. Экономики этих двух стран слишком сильно связаны и невозможно разорвать их безболезненно для одной из сторон. Следовательно угрозы пусты и не имеют под собой экономического основания, или власти США готовы опустить свою страну в новый виток экономического кризиса, лишь бы надавить на Китай.
По привычке!)))
Серьезные последствия для Китая - это поставить под ружье всех тайваньцев?
Однако, китайцы миндальничать тогда не будут, а просто сравняют Тайвань с землей, предварительно устроив ему блокаду.
Потому шо это основные инструменты амерской дипломатии - запугивания и ложь!
Они просто по привычке , уже никто их не боится ))) тем более Китай и Россия ! пускай лают хоть до пены у рта !
США в декабре должны развязать войнушку апя-Украина в Индокитае. Это главный итог 23 года.