Стояк водоснабжения я бы на вашем месте сам не менял, пусть лучше это делает муниципалитет. А вот канализационную трубу можете заменить сами, нa
https://www.stockpolymer.ru/catalog/spiralnovitye-truby-iz-polietilena/ есть недoрогие трубы, которые для этого отлично подходят.
Т.к. планирую ремонт заодно хотел чтобы они поменяли стояк водоснабжения, он весь ржавый, тоже в конденсате, состояние визуально полумертвое. Сантехники из Управляющей сказали "раз не течет, мы не заменим". Должна ли УК заменять такие трубы? Могут ли заменить весь стояк (у соседей такая же ситуация, они готовы подписать любые требующиеся документы/заявки).
Так же есть проблема у всех жильцов с вспыхивающимися или не включающимися колонками, сантехники из УК говорят что все хорошо, давления нормальные, фильтры чистые, это нормальное явление. Могут ли жильцы запросить чистку фильтров в подвале или вообще попросить заменить насос, может он не справляется и не может дать нужный напор? 5этажный дом.