Бьютилэнд

В чëм разница между психологом, психотерапевтом и психиатром?

Объясните пожалуйста простым языком, не могу разобраться в терминах которые используются при описании этой разницы...

Психолог не выписывает лекарства и просто с тобой разговаривает, психотерапевт разговаривает и выписывает лекарства, психиатр занимается только тяжелобольными и выписывает таблетки.

психолог - болтолог
психотерапевт - врач по легким
психиатр по тяжелым.

психолог НЕ лечит..это беседы..установка,два остальных врачи лечащие.

Психотерапевт выносит заключение, а психиатр лечит. Психологи это новое направление подменившее собой попов средневековья. Их основная задача в общение с теми, кому его не хватает.
Как и попал им стали давать карательные функции. Если попы раньше отлучали грешника от церкви, то психологи могут не допустить работника к работе. Так же психологи могут дать совет, что делать, после покаяния им грешника.

Психолог, это как астролог. Психотерапевт, это как астроном, психиатр это как космонавт