Публикации в инстаграм на айфоне. И потеря качество на адроиде.

Недавно слышал, что при загрузке фотки в инстаграм на андроиде фотки выходит менее резким, нежели на айфон. Что у них другая система сжатие и обработки.
Что вы думаете об этом и насколько это правда?

=слышал - это про музыку.
надо ВИДЕТЬ, и желательно - самому.

Вранье! Если фото нормального качества, то и в инсте будет смотреться неплохо. Вообще инстаграм- отстой, за то что сильно уменьшает разрешение фотографий и пережимает видео в худшее качество.

Очередной миф.