Политические дебаты

Угольные регионы занялись развитием туризма. Будут туры на заброшенные угольные шахты

Экономики некоторых российских регионов и моногородов зависят от добычи угля как единственной своей опоры. Внутреннее потребление и энергетических, и металлургических сортов угля, по мнению аналитиков, в ближайшие десятилетия будет стабильно. Но в перспективе до середины столетия ожидается снижение потребления этого ископаемого топлива. Уже сегодня для поддержания экономик правительство субсидирует перевозки угля на экспорт, который занимает почти половину объема вывозимых по железным дорогам за границу товаров. Другая идея, которая реализуется два последних года, – развитие неугольных секторов экономики в угледобывающих регионах РФ.

Диверсификация экономики угледобывающих регионов получила документальное оформление летом 2021 года, когда Минэкономразвития представило план такой работы для Кемеровской области и Республики Коми до 2026 года. В Кремле накануне совещания президента Владимира Путина в среду сообщили, что капитальные вложения в неугольные отрасли Кузбасса, одного из крупнейших угледобывающих регионов, за последние пять лет увеличились в 3,5 раза, там реализует 110 крупных неугольных проектов, а ожидаемый объем инвестиций – 483 млрд руб. В частности, большое внимание уделяется туризму: тут расположен знаменитый горнолыжный курорт «Шерегеш», инвестиции в который ожидаются на уровне более 200 млрд руб. Также увеличивается поддержка самозанятых и предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые за последние пять лет получили финансовую помощь в размере 5,2 млрд руб.

Не читал. Брезгливо уже с тупорылого заголовка

Да? Прямо как в Польше. Там тоже на угольные шахты экскурсии водят, мне позавчера сигнализировали по своим каналам. Реально а газету спускают и выгуливают в касках

Вот сразу видно индивидума который никогда в жизни не был в России.
А тут находится на работе сшибая хривни.

Шерегеш замечательный горнолыжный курорт на который едут со всей страны, и из за рубежа.

А он такой не один))

А в цивилизованной Европе людей водили смотреть человеческие зоопарки...

многабукафниасилю. краткость - сестра талантов.