Голосование за лучший ответ
Нургали Альмухаметов
1 год назад
Ты никому ничем не обязан. Но с практической точки зрения, с соседями лучше дружить, - мало ли бывает в жизни. С хороших отношений ты не только получишь преимущества, но и избавишься от многих возможных проблем. А начать лучше с того, что начать (тавтология, да) с ними здороваться. А потом, потихоньку, перекидываться словами
Claire Lumiere
1 год назад
Начни здороваться регулярно.
Если не совсем быдло - ответят тем же.
Ну а потом можно парой незначительных фраз перекинуться на тему дома, подъезда, быта какого-то...
Не обязательно прям какие-то отношения близкие заводить, достаточно просто здороваться и знать людей в лицо. А если вдруг какая серьезная проблема или ЧП, тогда можно обратиться.