Когда основана и когда пала древняя Греция

Человек Человеков Знаток (287), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (167494) 11 месяцев назад
Вопрос некорректный. История древней Греции условно подразделяется на несколько периодов: критско-микенский, минойский, эллинический, классический и т.д. Для каждого из них характерно зарождение цивилизации, её расцвет, затем упадок и гибель, а затем возникновение новой цивилизации на обломках. Даты тут опять-таки весьма условны, поскольку это был постепенный процесс: гибель старой цивилизации и зарождение новой происходили одновременно
Андрей КотовПросветленный (34366) 11 месяцев назад
*эллинистический
Виктор Единович Искусственный Интеллект (167494) Андрей Котов, Эллинистический период начался примерно в 7 в д.н.э. когда началось возвышение Афин, и закончился в 338 г. д.н.э. взятием Афин македонским царём Филиппом Вторым. Могущество Афин закончилось навсегда: Греция стала вассалом сперва Македонии, а затем Рима
Minstrel Просветленный (31599) 11 месяцев назад
Судя по вопросу, вы думаете, что это было единое государство?)
Это был конгломерат античных полисов, видоизменявшихся, плавное перешедших в эллинизм, потом под власть Рима.
Почитайте хотя бы школьный учебник истории Древнего мира, Человек...
Семён Горбунков Мастер (2312) 11 месяцев назад
Древняя Греция была основана в VIII веке до н.э., с учреждением первых греческих государств и полисов. Греция просуществовала до 146 г. до н.э., когда была покорена Римской империей.