Когда основана и когда пала древняя Греция

Человек Человеков Знаток (287), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185818) 1 год назад
Вопрос некорректный. История древней Греции условно подразделяется на несколько периодов: критско-микенский, минойский, эллинический, классический и т.д. Для каждого из них характерно зарождение цивилизации, её расцвет, затем упадок и гибель, а затем возникновение новой цивилизации на обломках. Даты тут опять-таки весьма условны, поскольку это был постепенный процесс: гибель старой цивилизации и зарождение новой происходили одновременно
Андрей КотовПросветленный (34442) 1 год назад
*эллинистический
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185818) Андрей Котов, Эллинистический период начался примерно в 7 в д.н.э. когда началось возвышение Афин, и закончился в 338 г. д.н.э. взятием Афин македонским царём Филиппом Вторым. Могущество Афин закончилось навсегда: Греция стала вассалом сперва Македонии, а затем Рима
Minstrel Просветленный (33485) 1 год назад
Судя по вопросу, вы думаете, что это было единое государство?)
Это был конгломерат античных полисов, видоизменявшихся, плавное перешедших в эллинизм, потом под власть Рима.
Почитайте хотя бы школьный учебник истории Древнего мира, Человек...
Семён Горбунков Гуру (2547) 1 год назад
Древняя Греция была основана в VIII веке до н.э., с учреждением первых греческих государств и полисов. Греция просуществовала до 146 г. до н.э., когда была покорена Римской империей.