Почему прибор "барометр" показывает наоборот ?
Сейчас я Вам объясню. Допустим надвигается циклон - массы теплого воздуха низкого давления которые вращаются в северном полушарии против а в южном полушарии по часовой стрелке. В данном случае так прибор показывает понижение давления мы говорим "массы воздуха низкого давления".. Но если мы этот же прибор поставим в банку и начнем из банки откачивать воздух создавая низкое давление то прибор начнет наоборот "увеличивать давление". Таким образом народы сии ввведены в заблуждение относительно правильности показаний прибора который идентифицируют как "барометр". Получается что циклоны не понижают давление воздуха а наоборот повышают его, а это как Вы понимаете ломает фундаменты знаний которые есть у сих человеков
ДополненТеперь становвится все на свои места. Мы знаем что если из баллона откачивать воздух создавая низкое давление "антициклона" воздух внутри становится холодным как, также как и в природе. И наоборот если мы будем увеличивать давление в баллона создавая высокое давление "циклона" нагнетая воздух то воздух в баллоне становится теплым - как и в природе циклонов и антициклонов. Высокое давление и высокая температура и наоборот низкое давление и низкая температура - так в природе, а у вас низкое давление и высокая температура циклонов и наоборот высокое давление антициклонов и низкая их температура... Ну короче вы разберетесь
Допустим надвигается циклон - согласно научной терминологии массы теплого воздуха низкого давления которые вращаются в северном полушарии против а в южном полушарии по часовой стрелке. В данном случае так прибор показывает понижение давления мы говорим "массы воздуха низкого давления".. Но если мы этот же прибор поставим в банку и начнем из банки откачивать воздух создавая низкое давление то прибор начнет наоборот "увеличивать давление"!?! Таким образом народы сии введены в заблуждение относительно правильности показаний прибора, который идентифицируют как "барометр". Барометр показывает давление только вв нашей терминологии он показывает "низкое давление" а относительно такого же процесса в природе он покажет наоборот "высокое давление". Получается что циклоны не понижают давление воздуха, а наоборот повышают его, а это как Вы понимаете ломает фундаменты знаний которые есть у сих человеков. Теперь становится все на свои места. Мы знаем, что если из баллона откачивать воздух создавая низкое давление "антициклона" воздух внутри становится холодным, т.е. также как и в природе. И наоборот если мы будем увеличивать давление в баллона создавая высокое давление "циклона" нагнетая воздух то воздух в баллоне становится теплым - как и в природе циклонов. Высокое давление и высокая температура и наоборот низкое давление и низкая температура - так происходит в природе, а согласно терминологии сих ученных происходит так - низкое давление и высокая температура циклонов и наоборот высокое давление антициклонов и низкая их температура... Такие дела
неисправен потому что
Как говорили древние латыни, Dixi et salvavi animam meam.
Бара мать ебaл рампагу мне обломал