Бывают ли вертолёты- призраки?

В смысле техника как миражи? Например, после ВОВ такие миражи часто видели в Мясном бору- просто целые баталии с танками и т. д. Просто недавно видела как вертолёт летел над лесом низко и шумно, и не похож на современный, я смотрела. Военных частей у нас нет, что делать вертолёту в лесу?
Просто у нас такая местность, где до сих пор ещё находят остатки военной техники- машин, полевых кухонь, патроны и прочие трофеи.
Если что, я не курю. Ни че го!))

Анна, если вертолет лете шумно - это явно не призрак. Ведь призраки всегда бесшумны. А существование вертолетов-призраков вполне возможно.