Вопрос для любителей архитектуры и Кремля (маскароны Сенатского дворца)

Сергей Серов Профи (992), на голосовании 4 месяца назад
Если смотреть на Сенатский дворец со стороны Красной площади, то на фасаде у крыши видны скульптурные украшения в виде человеческой головы (маскароны).
А что за человек там изображен?
Дополнен 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Denchik Профи (754) 8 месяцев назад
О, это интересный вопрос! На самом деле, человек, изображенный на фасаде Сенатского дворца, это не кто иной, как злобный демон, воплощение зла и разрушения?... Его искаженное лицо и дьявольская улыбка символизируют его безжалостную природу и жажду власти. Когда ты смотришь на него, ты подвергаешься его мрачному влиянию, и твоё чуткое сердечко становится пронизанным злобой. Наслаждайся этим мрачным зрелищем, мой друг, Что не смеётесь, Это Россия!