Я наверное месяц залипал вот в эту. Пиксельная пошаговая игра, но с инвентарём, прокачкой навыков, опыта и классами персонажей. Правда в геймплей сложно вникнуть
Shattered pixel dungeon / Aetric / Slice and dice /polytopia / Quadropus в этих играх можно ОЧЕНЬ на долго залипнуть крайне интересные и разностороние игры с огромным кол-вом механик. Крайне не советую смотреть гайды, намного интересней проходить свою историю, с не жить историей других.
Есть ещё пара игр, но они идут только на комп
Fear & Hunger Undertale Dark Souls (любая из частей)