в "МОЁМ МИРЕ" в "ОЦЕНИТЬ ФОТО" всё чаще появляются фото с расширением " html?mode= ",

Борис Блохин Мудрец (11058), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
что это за формат, в каком редакторе сделан?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139161) 15 лет назад
Нет такого формата. И быть не может.

Это ссылка на HTML-страничку, на которй и размещена фотография.

.html - это одно из общепринятых разширений HTML-файлов (встречается ещё и .htm).

"?" означает, что этой странице передаются параметры (что, по сути, означает, что это не "истинный" HTML, а что-то, написанное на скриптовом языке - типа PHP, Perl, Python и др. , только расширение оставлено от "плоского" HTML).

"mode" - имя параметра, что он означает - остаётся только догадываться, но, в данном случае, судя по имени параметра - это режим отображения страницы.

"=" - параметру будет присвоено значение.

'' - само значение, в данном случае это означает, что ему присваевается пустое значение, т. е. , скорее всего, отображение по умолчанию (пояснение: если бы было написано, скажем '1' - это бы означало, что страницу отображать нужно "в режиме 1" - а вот чта "единица" значит, определяется разработчиком сайта).
Борис БлохинМудрец (11058) 15 лет назад
спасибо! немного ясно... а не сможете ли подсказать - а как скопировать такое фото к себе в папку? я собираю фото цветов, приколы...
OldAlex Высший разум (139161) Ссылку конкретную дайте, я попробую её "расшифровать" для Вас. Обычно помогает клик правой кнопкой мыши (правой кнопкой, а не указательным пальцем!) с последующим выбором из меню "Сохранить..."