Есть идея праздновать НОВЫЙ ГОД 21 марта как это дедали наши предки и делают многи народы

Admin portofbaltiysk Ученик (40), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
21 марта наступает день Весеннего Равноденствия. Многие древние народы в этом месяце отмечали Новый год
Происходило это и на Руси, по крайней мере, до XIV века, пока одному великому князю не пришло в голову изменить старинную традицию и перенести новогодние празднования на 1 сентября. А Петр I решил отмечать Новый год 1 января, что мы и делаем до сих пор. по словам Задорнова кстати этот день - обрезания Христова...

ну и сами подумайте нас обокрали на 2 месяца!!!
сентябрь "senta" - 7 а не 9, октябрь "octa" - 8 а не 10, декабрь "deca" а не 12... НОВЫЙ ГОД - 21 МАРТА !!!УРА!!
Голосование за лучший ответ
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Празднуйте. Кто-то не дает?
Анна Никитенко(Кононенко) Мастер (1965) 15 лет назад
Да можно, в принципе, и 1-го сентября, как до Петра Первого.... Кто мешает?
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Ой, а может, не надо опять всё переделывать? Петр бил-бился, теперь Вы хотите.. .
Других дел нет ?
beau Мастер (1746) 15 лет назад
можно и в марте. не обязательно отменять наш современный декабрский нг. каждый день день можно что-то праздновать, так как нам нравится. завтра кто-то захочет праздновать нг как ещё кто-то там до н. е....
Александра Белкина Мыслитель (9606) 15 лет назад
Некоторые Новый год празднуют 365 дней в году