Рецепт напалма (пропорции)

Что использовать в качестве запустителя к бензину, чтобы сделать напалм? И в каких пропорциях.

Удаленный ответ Ответ удалён

АфтарЪ, открой статью про напалм на википедии, и выбери англоязычную версию этой статьи, там очень подробно все написано. А так же есть специальная литература по военной пиротехнике, там тоже подробно все описано. Нафтенат и пальмитат алюминия из классического рецепта можешь не искать, ибо реактив редкий (невостребованный) и дорогой, в районе 3.5-5к за 1кг, и поэтому проще и дешевле использовать либо высокомолекулярный полиизобутилен, либо каучук, как натуральный, так и синтетический (изопреновый). Если тебе нужна просто хорошая растопка для костра/камина/мангала/печки , то смешай бензин с хозмылом до состояния густой каши.

для изготовления напалма достаточно смешать бензин и апельсиновый сок, либо керосин и наполнитель для кошачьего туалета

Разучилась молодежь и думать, и гуглить...