Нагрузка на цп и гп
Недавно купил игровой ноут, с Rtx 3060 и i5-11400H, хотел бы спросить у знающих, какая нагрузка нормальная для игр, вот есть например игра warface, в ней загрузка процесорра от 16 до 30 % и загрузка карты до 30%, температура карточки до 72°(показатили брал с мониторинга от nvidia geforce experience), и вот мне интересно нормально ли это, просадок и логово не наблюдалось, практически стабильно 144 ФАС, с небольшими скачками, просто я не силен в компьютерах, и не знаю, не мало ли загружены комплектующие, такое ощущение что у них стоит ограничения, ибо в том же pubg, они так же слабо загружены, а вот ФПС в районе 90-120, скачками иногда даже до 60 падает, на низкой графике.
Ограничение у них в любом случае стоит по теплопакету.
А вот по поводу загрузки это скорее всего плохая оптимизация игр.
Есть игры, которые грузят проц на 100%, а есть которые на 20-30. И при этом еще и лагают
ноутбучное железо не так оптиимзировано под игры как пк только и всего
До 100% нормальная.