Словил майнер. Хз где он и как его удалить

Евгений Харитонов Ученик (239), на голосовании 10 месяцев назад
Ну, из названия понятно. заметил час назад, что у меня процессор на рабочем столе качегарит как не в себя. зашел в диспетчер, он вроде поутих, но почти тут же начал опять греться. спустя полминуты диспетчер сам собой закрывается. попробовал опять Диспетчер открыть. Открыл его и начал искать задачи какие то левые в списке, через минуту он опять закрылся. полез в браузер искать как удалить майнер, он мне при заходе на такие сайты благополучно закрывает браузер. и как эту тварь искать? раньше я ловил уже майнер, но он отображался в Диспетчере и легко удалился, без таких приколов с закрытием программ
Голосование за лучший ответ
Игорь Баранов Знаток (484) 11 месяцев назад
Win + r пиши resmon и монитор в обзор
Игорь БарановЗнаток (484) 11 месяцев назад
и да попробуй ещё позакрывай либо пооткрывай диспетчер задач
Евгений Харитонов Ученик (239) Игорь Баранов,
Игорь БарановЗнаток (484) 11 месяцев назад
нашёл или не?
Евгений Харитонов Ученик (239) Игорь Баранов, да, нихрена не пойму, тут куча процессов непонятных. хз какой из них
heyo Знаток (326) 11 месяцев назад
скачай антивирусник
Евгений ХаритоновУченик (239) 11 месяцев назад
от них зачастую толку нет, они все как один нихрена не могут и не видят
heyo Знаток (326) Евгений Харитонов, малвейр байтс все увидит
Артем Шевцов Знаток (311) 11 месяцев назад
Проще переустановить винду
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (813073) 11 месяцев назад
физически отключи интернет (вытащи кабель сетевой) посмотри - что будет.
galo bda Ученик (185) 11 месяцев назад
попробуй зайти в пк через безопасный режим и удалить все левое и антивирус вруби
Снюс Мастер (1251) 11 месяцев назад
Скачай Dr. Web cureit, запустись в безопасном режиме и запусти утилиту с полной проверкой. Либо можно сделать флешку с мини системой (kaspersky rescue disk или Dr. Web live USB) и запустится через биос с этой флешки. Второй вариант даже надежнее, так как возможно вирус так просто не дастся если искать его изнутри системы
Андрей Монахов Просветленный (28064) 11 месяцев назад
Пробуй этот способ и Внимательно читай описание:
https://youtu.be/ZvtMiW6FWFI
Просто Кот Мудрец (15193) 10 месяцев назад
Через сторонний диспетчер задач смотрите что грузит систему находите это процесс и залеваете его на Virustotal https://www.virustotal.com/gui/ через некоторое время антивирусные выпустят обновление
ESET SysInspector
Process Explorer.
Process Hacker.
System Explorer.