Не лето пришел официантом поработать. Через пол года стал типа "старшим" затем осознал для себя, что с людьми тяжко, с техникой проще договориться. Так что подошел к главному инженеру и попросился в тех.отдел того же предприятия. Прошел стажировку, приняли. Через пару лет отправили на узконаправленные курсы, что бы получить "корочку" и устроить инженером официально. Спустя 10 лет захотелось больше денег. Перешел на другое предприятие. Прошел стажировку. Ну в общих чертах всё.
Откликнулась на вакансию на hh.ru , получила приглашение на видео интервью, потом было онлайн тестирование, потом очное интервью, потом ещё одно видео интервью с руководством и финальный этап- анкета для службы безопасности.