Вопрос про кап. ремонт

Роман Грошков Ученик (116), на голосовании 1 год назад
Всем привет! Ситуация: С2016 по 2023 год не платили в фонд капитального ремонта республики Крым деньги за этот самый ремонт, вчера пришел судебный приказ о взыскании за этот период с меня денег, могу ли я обратится в суд с просьбой о перерасчете долга согласно статье 196 ГК РФ т. е погасить долг с 2020 по 2023 год или эта статья не сработает?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207191) 1 год назад
Ты сначала подай в срок немотивированное возражение на судебный приказ, чтобы его отменили. А то он вступит в силу и уйдёт к приставам. А потом уже, если они подадут ИСК, сможешь просить суд о применении срока ИСКОВОЙ давности.
Степан Искусственный Интеллект (109974) 1 год назад
Конечно, об истечении исковой давности заявляй. Но вряд ли примут возражение. Дело в том, что, как я полагаю, счета выставлялись каждый раз со всеми долгами. Возражений по этим счетам не предъявлял. Это считается признанием долга, и срок исковой давности будет считаться с даты последнего счета. Ну это я, как бывший бухгалтер, так думаю.