так и называются - грунтовки для дерева/мебели. Не совсем понимаю зачем оно нужно. Пишут - усиливает адгезию. Но надо ли оно?
Дурачок Майловский
Pupa Lupa, Вот и я спрашиваю для чего эта грунтовка. Адгезия-это тенденция разнородных частиц или поверхностей цепляться друг за друга . Морилка, лак и без всякой адгезии и грунтовок сцепляются с деревом. Это больше для металла подойдёт.
Вот недавно сделал раскладную скамеечку. Без всяких грунтовок.
грунтовка выравнивает и укрепляет поверхность дерева, особенно актуально на не шлифованном если лень отдельно грунтовать, то есть краски в составе которых уже есть грунтовка, крась ей