Вопрос к тем, кто оформлял ипотеку
Рассматриваем покупку квартиры в ипотеку в новострое, нас уже 4 человека в семье, места в нашей двушке маловато учитывая, что дети разного пола и каждому нужно личное пространство. Подскажите, кто брал, какие условия нужно учитывать, какой банк без проблем одобрит быстрее всего, ставки же у всех вроде как одинаковые?
Ну не скажи, у банков условия разные, как и процентные ставки плюс по документам у каждого свои требования. Кто-то требует вагон и маленькую тележку, вплоть до клички кота бабушки Кати с соседнего двора, с которой ты поздоровался в 2005, а кто-то минимальный пакет документов просит - чисто паспорт и еще пару бумажек.
Центр-инвест хороший банк. Ставка поменьше, и не нужно никакие страховки оформлять.
Не лезьте в это дело без особой подготовки, сначала прошерстите весь интернет сравните условия банков на один и тот же продукт, поговорите с их менеджерами, в любом случае вы можете взять время на подумать
На самом деле у многих банков действуют различные льготные ставки по государственной программе. Если у вас дети не взрослые, то вероятно еще можете попасть под хорошие условия. Например взять семейную ипотеку, у нее вроде как процент ниже чем у обычной.
Ипотека это очень муторное дело и занимает кучу времени при оформлении. Если хотите взять от застройщика то там тоже должны быть соблюдены все требования которые банк сам прописывает в своих договорах, лучше сначала подробно ознакомиться с инфой на сайтах банков